MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср июл 08, 2020 10:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 6:35 am 
Директор школы

tarasyukkamelot! Спасибо за вопрос.
Обязательно отвечу подробнее и перенесу в соответствующую тему. Пока кратко. Такого рода предложения попадались и эти имена тоже. Можете указать, где его объявления размещены? И главное, Вы все верно поняли. Да, это развод.
Насчет ошибок. Все понятно. Раньше все таки в Украине русский язык преподавали и люди писали нормально. Сейчас увы...
Интересно, с преподаванием английского тоже так, как с русским?
Лично мне можете писать по-украински. Но для пользователей все таки по-русски. Грубые ошибки могу исправить.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2018 8:58 am 
Абитуриент

tarasyukkamelot писал(а):
Доброго времени суток уважаемые, сразу придуприждаю плохо с руским поскольку из Укр.
На днях нашол очень хорошую вакансию.

✅ВНИМАНИЕ✅БЕСПЛАТНАЯ ВАКАНСИЯ
Тел. для записи в группу: +38 097 516 03 74
ОТКРЫВАЕМ ВИЗЫ ПОД ЭТУ ВАКАНСИЮ
МУЖЧИНЫ, ЖЕНЩИНЫ, СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ НА УПАКОВКУ ШОКОЛАДОК "МИЛКА"
РАБОТА НЕ ТЯЖЕЛАЯ, ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В УПАКОВКЕ И СТИКЕРОВКЕ ПРОДУКЦИИ
✔Ставка: 13,5 злот/час нетто.
Работа по 12 часов 6 дней в неделю.
✔Контроль качества, упаковка готовой продукции, сортировка, подготовка к отправке.
✔Проживание: хорошие условия жилья, (семейные пары проживают отдельно) со всеми необходимыми удобствами.
✔Транспорт: от жилья до работы и обратно
✔ Знание языка не требуется
Спец.одежда предоставляется. Город Радзимин
⚠тел. для записи: +38 097 516 03 74 +380664097978
На все вопросы отвечаем по вайберу/телефону.

Вот какие он условия предлагает: Вариант - 1 Либо даешь с человека 800 грн и он сразу же начинает делать Приглашение, оплата произвидится на банковскою карту А-банка сказал что ето дочерный ПриватБанк)))как извезно они уже два разные банки, он либо незнал либо спецом дурит, его зовет Сергей а карта оформлена на Наталью Мальцеву.
Вариант 2 - ты неплатишь ничего, и едишь во Львов и уже на месте когда сел в бус которым они будут тебя отвозить водителю платишь 1500 грн 700 за дорогу и 800 за Приглашение как считаете, как поступить?
Кстати спросил дать информацию о фирме он мне говорит "Мы работаем на 7 польских агенций мы типо ворк сервиса..." Тоесть просто ничего недают никакой инфы про себя. Возможно знает етих личностей или был в схожеш ситуации, если можно проверте или посоветуйте) Спасибо за внимание.

Всегда вызывали сомнения подобные объявления. Неужели нельзя за рубежом найти толкового человека?

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 2:26 am 
Директор школы

Bimosha писал(а):

Всегда вызывали сомнения подобные объявления. Неужели нельзя за рубежом найти толкового человека?

А что Вы называете "найти толкового человека" за рубежом? Это какого? В какой стране и в чем он должен быть толковым?

СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 4:20 am 
Директор школы

Еще раз на тему работа в Швеции и еще раз о негодяе под "именами":
Петухов Богатырев Власов Счастливцев , а теперь и Летунов. @id357446508
Публикуется по просьбе участницы нашей группы ВК Натальи Ишмухаметовой:
Цитата:
Попалась на Алексея Петухова (или как его там). Обидно, мошенничество с деньгами и работой в Швеции, якобы Hemkop. Меняет имена, паспорта, банковские карты. Скорее всего, на подставных лиц. Всем пострадавшим от него нужно написать заявления онлайн на сайт УМВД РОССИИ ОТДЕЛ К. Пострадавших не меньше 1000 и еще люди попадаются.

О нем на форуме писалось неоднократно. Например, здесь:
viewtopic.php?p=53636#p53636
А также в группе
В теме "Работа за границей без официального оформления рабочей визы — мошенничество, лохотрон, развод, обман, преступление."
и на стене также https://vk.com/topic-49108261_29527136
Предыдущие публикации https://vk.com/wall-49108261_113394
https://vk.com/wall-49108261_112976
Все по запросу .
Последняя наглая выходка - публикация объявления на http://tashkent.freeads.uz/ru-i-offer-i ... bsite.html и фальшивого отзыва на
https://www.otzyvua.net/kompaniya-jobsi ... iew-679825 под видом компании jobsite с логотипом известного сайта Jobsite.co.uk
Изображение
Оставила там комментарий. Но кто это читает?

СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 7:12 am 

Добрый день!Хотелось бы наконец ответить вам на вашу публикацию по поводу моего Гостевого дома Amodes.Вам нужно было сначала перепроверить информацию,прежде,чем светить мой личный номер в гугле.Я и понятия не имела,что мой гостевой дом указан в израильском сайте.к work-4-all. Я не имею никакого отношения!возможно здесь отдыхали граждане украины.Поэтому,настоятельно требую удалить мой гостевой дом с ваших разборок!Когда люди ищут мой гостевой дом,то всегда попадают на ваш отзыв.Надоело мне это уже!!!

СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 7:18 am 

И тем более никого в Киргизии незнаю.Пыталась связаться по номерам,но ответа не получила.Кстати этот сайт work-4-all,до сих пор работает,но уже без моего адреса,потому-что я писала в вотсап и пыталась дозвониться,но не смогла.но адрес мой все-таки удален.исчез у них и киргизский адрес.Повторюсь,самой интересно,что за украинец или россиянин сидит там с израильским номером.только вотсап.Перестаньте,пожалуйста,позорить мой гостевой дом!Уберите упоминание обо мне!Иначе я буду писать бесконечно!

СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 6:23 pm 
Директор школы

Maiya писал(а):
Добрый день!Хотелось бы наконец ответить вам на вашу публикацию по поводу моего Гостевого дома Amodes.Вам нужно было сначала перепроверить информацию,прежде,чем светить мой личный номер в гугле.Я и понятия не имела,что мой гостевой дом указан в израильском сайте.к work-4-all. Я не имею никакого отношения!возможно здесь отдыхали граждане украины.Поэтому,настоятельно требую удалить мой гостевой дом с ваших разборок!Когда люди ищут мой гостевой дом,то всегда попадают на ваш отзыв.Надоело мне это уже!!!

Maiya писал(а):
И тем более никого в Киргизии незнаю.Пыталась связаться по номерам,но ответа не получила.Кстати этот сайт work-4-all,до сих пор работает,но уже без моего адреса,потому-что я писала в вотсап и пыталась дозвониться,но не смогла.но адрес мой все-таки удален.исчез у них и киргизский адрес.Повторюсь,самой интересно,что за украинец или россиянин сидит там с израильским номером.только вотсап.Перестаньте,пожалуйста,позорить мой гостевой дом!Уберите упоминание обо мне!Иначе я буду писать бесконечно!

Maiya! Я попрошу Вас успокоиться и снизить тон.
Мы перед Вами ни в чем не виноваты.
Вы ведь имеете ввиду публикацию от 26.11.2017 года? viewtopic.php?f=3&t=2193&p=53355&hilit=Amodes#p53355, верно?
На тот момент там был скрин с сайта с Вашим гостевым домом.
Поскольку скрин сейчас не работает не по нашей вине, зашла в вебархив.
https://web.archive.org/web/20171201103 ... 4-all.com/

Что вижу?
На 1.12.2017 года контакты такие, адрес и телефон:
Изображение
Откуда я могу знать, что это были "гости" из Украины, или ВАШИ казахи у Вас снимали помещение под офис?
Телефоны, скорее всего, казахские. И скорее всего НЕ ВАШИ, а ИХ.
+7 (771) 45-21-950 (моб. и WhatsApp)
+7 (776) 65-69-666
Это интернациональная мафия.
Поскольку уже спустя год этих контактов на сайте было, то я их уберу из поста тоже.
Тут припишу что гостевой дом Amodes к этим аферистам отношения не имеет.
Насчет Киргизии к Вам тем более претензий нет.
Вас понимаю. Но и к нам претензий не предъявляйте.
Дополнительно, у нас не разборки, мы не бандиты. Мы разоблачаем мошенников.

Всего Вам доброго и удачи!

СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 9:03 pm 
Директор школы

Продолжение эпопеи с сайтами
workuae.org Дне-джоб dne-job.com
И их администраторами - мошенниками Даниэль Абу Самра, Иван Лисицын и другие.
Светлана Михайлив, директор Киевской фирмы, по какой то причине, считает себя пострадавшей.
Она на фото с Даниэль Абу Самра:
Изображение
Основные посты о них:
viewtopic.php?p=53864#p53864
viewtopic.php?p=54033#p54033
И далее.
Свежий ролик об этой шайке аферистов:
phpBB [video]

И предыдущий, после 1-й минуты:

phpBB [video]

И да, мы имеем полное право их так и называть.
Уголовное дело все таки открыто и уже на данный имеются более 200 пострадавших от них.

Обращение ко всем пострадавшим.
Цитата:
Свежая информация от Alex Oper

Добрый вечер!На днях общался с оперативником на Герцена 9 и я очень рад тому что на данный момент формируется уголовное дело,поданно 216 заявлений ,как в полицию,так и в прокуратуру .

На данный момент в полиции формируется уголовное дело и в скором времени назначат следователя.Мой человек в прокуратуре сказал что дело находится под контролем прокуратуры. На данный момент я обращаюсь к Светлане,дабы не усугубить свое положение: выйти на связь с полицией , что бы дать показания по мошенническим действиям Даниэля, его супруге Наталье и соучастников: Муса и прочие.Так как появилась информация что Даниэль работал в Виннице и Одессе (крюинговая компания ).Как мне стало известно скоро будут объявлять подозрение, а это значит объявят в розыск тем кому не вручили подозрение: Даниэль, его супруга Наталья, Муса, Иван, Светлана и адвокату живущем в Польше. Автоматически с новой поправкой в нашем законодательстве: полиция подает в розыск на территории Украины,но владея информацией что человек находится за рубежом, дело подается в Интерпол. Это обозначает что людей депортируют на территорию Украины для передачи правоохранительным органам. Светлана если вы подадите до момента объявления подозрения, вы будете как пострадавшее лицо, в противном случае вас объявят как соучастником.

P.S. Всем огромное спасибо за то что поверили в меня и действовали по моим инструкциям.Как я и обещал эта шайка сядет. Единственное радует что в СИЗО их уже ждут.

Источник:
Группа ФБ

СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2019 6:18 pm 
Директор школы

MBell писал(а):
И еще раз выше вопрос о сайте lavistajob.com.
Извините, Вы поиск не пробовали? По сайту, форуму, нашей группе и просто в яндекс и гугл?
Это уже просто невозможно понять! По запросу на форуме получаем четкий ответ:
Новые домены этого серийного лохотрона.
lavistajob.com Работа в Канаде и Австралии.
А также мошенники:
altavis.com.ua – Работа в Чехии.
meridian-job.com -Работа в Израиле.
ecanada.ru – Работа в Канаде.
germany.okis.ru – Работа в Германии.
telaviv.okis.ru – Работа в Израиле.
europe.okis.ru – Работа в Европе.
holland-job.okis.ru – Работа в Голландии.
jobde.ru - Работа в Германии.
izraels.ru
topcanada.ru
ruecanada.ru
vipeuropa.ru
niderland.okis.ru
goland.okis.ru
rabota-isra.blogspot.co.il/
golandia.blogspot.nl
holland-job.okis.ru
carier.okis.ru
job-ltd.ru
jobs.avli.biz
israel-job.tk

Сравнительно свежие visa-work.ru, izrael-job.com, usa-work.ru

Просто удивительно, сколько их наклепали.
Только одного не пойму, как люди этого не видят?
Последний на скрине eujobs.ru Возраст домена: 9 дней.
Цитата:
Работа в Нидерландах и Норвегии 2018 году Вакансии
Описание: Работа в Нидерландах и Норвегии без посредников, для женщин и мужчин от работодателя
Компания EuroJob
Остальное, как у всех.

Ну, вот еще новые мошенники появились за это время
Сайты с имейлом [email protected]
https://vk.com/board49108261?act=search ... dex.com%20
Первый пост о о таких от 26.06.2017
https://vk.com/topic-49108261_29527136?post=27560
Все эти сайты мошеннические из той же серии, что и выше приведенные
Читаем хоть тут https://довериевсети.рф/site/eujobs.ru
Теперь появился сайт, точнее, страница на блогере по трудоустройству в Норвегии и Голландии euronorways.blogspot.com. С редиректом на известный eujobs.ru.
А сейчас появился новый usacanada.okis.ru Уже работа в США и Канаде.
Точная копия описанных неоднократно.
Изображение
Опять на бесплатном хостинге OkIS.RU
Уже оценен https://довериевсети.рф/site/usacanada.okis.ru

СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2019 4:05 am 
Директор школы

Важный пост на стене с роликом.https://vk.com/wall-49108261_139228
#работа_за_границей #работа_в_США #работа_на_аляске #работа_на_рыбном_заводе. #AlaskaFish #Alaska_Fish #Jet_VIP_Charter #Jvcharter #Манагаров.
В продолжение публикации https://vk.com/wall-49108261_138225
Билеты на несуществующий рейс от Jet VIP Charter и Владимира Манагарова.
phpBB [video]

Опять мошенничество с трудоустройством за границей.
Суть аферы:
Украинцам предложили заработать большие деньги в США на Аляске.
Переговоры с соискателями и отбор шли достаточно долго.
Тем, кому «повезло», нужны билеты на самолет – без них не оформят документы. Людям посоветовали чартерную компанию из Чехии, куда были перечислены деньги для покупки билетов. По 1500 Евро с человека.
После сбора денег компания перестала отвечать на звонки, пропал и представитель работодателя.
Когда начались первые подозрения, оказалось, что авиакомпания была оформлена на гражданина Украины за 100 крон (113 гривен), и много других интересных подробностей.
В видео - о фиктивной чартерной компании из Чехии Jvcharter, принадлежащей украинцу из Черкасс Владимиру Манагарову.
И вывод. Уважаемые господа, учтите.
Никто не ждет ваc с распростертыми объятиями ни на Аляске, ни вообще в США, ни в Канаде, ни в Норвегии, ни в Германии и т.п. Никто не станет оформлять и оплачивать петиции, визы и прочие документы для неквалифицированных работников, когда проще нанять своих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа