MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт июл 09, 2020 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 11:58 pm 
Абитуриент

MBell, действительно, меня тоже удивило требование о наличии медобразование, но я несколько раз переспросила, действительно ли она так необходимо? Ответили, что да. Хотя я лично также не знаю метапелет, у которых бы это образование было, не встречала. В чем же подвох? Либо это просто рекламный ход, едьте мол как турист, а там на месте разберетесь, потому как 5 тысяч деньги не малые, 600 дол вроде как можно заплатить.

СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:18 am 
Директор школы

Arzu
Именно так!
Скажи, а координаты конторы, в которую ты обращалась, можно получить? Их же как то вывести на чистую воду надо. Вот знаю, что в Запорожье целый бунт был против таких "работодателей". Там типа профсоюза обманутых организовали. Ребята просто громили эти агентства по найму и каким-то образом выбивали компенсации потерпевшим.
Вот найти бы таких потерпевших и выставить иск негодяям.
Тут опять в комментариях пишут про Анастасию Светлую http://mbell.info/rabota-za-granicej-ra ... omment-238
Дают ее скайп. Zarra_888.
Надо бы и ее проверить. Нюхом чую - дело нечистое.

СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 12:38 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
Arzu
Именно так!
Скажи, а координаты конторы, в которую ты обращалась, можно получить? Их же как то вывести на чистую воду надо. Вот знаю, что в Запорожье целый бунт был против таких "работодателей". Там типа профсоюза обманутых организовали. Ребята просто громили эти агентства по найму и каким-то образом выбивали компенсации потерпевшим.
Вот найти бы таких потерпевших и выставить иск негодяям.
Тут опять в комментариях пишут про Анастасию Светлую http://mbell.info/rabota-za-granicej-ra ... omment-238
Дают ее скайп. Zarra_888.
Надо бы и ее проверить. Нюхом чую - дело нечистое.

Координаты есть- это мобильные, скайп, а также страница в соц сети ВКОНТАКТЕ. Это, как мне объяснили по телефону, какое-то турагентство. Я просто взяла номер телефона и в Гугл вбила, потом поиск, и появились странички ВКОНТАКТЕ.

СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 6:11 pm 
Директор школы

ArzuИ какая страничка? И где-то еще ее объявления есть?

СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 6:18 pm 
Директор школы

Ну, ребята! Мошенники и впрямь обнаглели!
Получаю я вчера вечером сообщение от админа WoT
Цитата:
Hi,
The following site owners have requested for their site's reputation to be re-evaluated. Please read their requests on the forum and see if your ratings and comments are still relevant.

- https://www.mywot.com/scorecard/jobs.avli.biz
Read the request here: https://www.mywot.com/forum/41568-jobs-avli-biz

Они запросили переоценку своего дрянного сайтишки.
Надо же!
Пришлось поднапрячься и выдать информацию.
Надо сказать, что эти идиоты и в карте понаписывали какую-то чушь. Было 3 тупых комментария. Осталось 2. Видно один вычистили, как клона.
Мой ответ читаем по ссылке https://www.mywot.com/en/forum/41568-jobs-avli-biz?comment=230352#comment-230352 При желании добавляем, можно по-русски.
Иду к Андрею, пусть и он добавит.
P.S.
Заодно обнаружила их очередной ВМ аттестат. Смотрим https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=217012489148 Новехонький. BL - 0 Формальный. Молдова якобы.
Цитата:

Молдова оплачивает 470 Lei на номер 41001833237549 оплата через яндекс деньги

Молдова оплачивает 500 Lei на номер Z331428613404 оплата через webmoney

Украина оплачивает 295 грн на номер 41001833237549 оплата через яндекс деньги

Украина оплачивает 330 грн на номер U351470721235 оплата через webmoney

Россия оплачивает 1150 руб на номер 41001833237549 оплата через яндекс деньги

Россия оплачивает 1350 руб на номер R416207933211 оплата через webmoney

Беларусь оплачивает 450000 BYR на номер 41001833237549 оплата через яндекс деньги

Беларусь оплачивает 450000 BYR на номер B575484491681 оплата через webmoney

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 4:45 am 
Директор школы

Продолжаем проверять работодателей?
Смотрим http://www.jobs.ua/ukr/company/u/317849/
Некоторые вакансии поразительно похожи на опубликованные на укозовских лохотронах rabotatut.moy.su, rabotatut.do.am и
rabotaizrael.do.am, которые, похоже никто блокировать не собирается.
А некоторые якобы обещают настоящую визу В1. Если бы не были под одной крышей можно было бы и поверить.
Еще сайтик, вроде туристический. Но и там нашла такое http://miami-tour.com.ua/category/trydoystroistvo-za-rybejom/ Скачала одну анкету для домработницы. Изучила. Примитив.
Кто бы отправил резюме по объявлениям на джобс.уа?
С моего IP никак нельзя.

СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 9:15 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
ArzuИ какая страничка? И где-то еще ее объявления есть?

А вот страница: http://vk.com/im?sel=28699237

Сайта нет у них никакого. Фирма предлагает работу в Польше, Германии, Финляндии. Свои объявления размещают в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте.

И сразу моя переписка с этими товарищами:

Арзу:
Добрый вечер! Вы работаете по всей Украине или только Киев? Меня интересует рабочая виза в Израиль.
04.12.13
Валюша
Рабочая виза стоит 5 000 долларов США, открывается на основе медобазования
04.12.13
Арзу:
То есть если его нет, то визу получить нереально?
04.12.13
Валюша
Нереально
04.12.13
Арзу:
А для гувернантки тоже необходимо медобразование? Я имею ввиду, есть ли какие- то вакансии, на которых не требуется?
И еще вопрос, подойдет ли диплом о медицинских курсах? Не высшее образование.
Валюша:
Вы граждани какой страны?
04.12.13
Арзу:
Украины
04.12.13
Валюша
Звоните завтра +380971989228 или +380632592708

СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 5:50 am 
Директор школы

Arzu
Ну, спасибо. Ты правда дала ссылку на личку. Но неважно. Нашла и Валюшу и ее группу.
Дальше приватно пообщаемся? Можно в скайпе или асе?

СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 11:17 am 
Директор школы

Читаем мою забавную переписку на сайте с ЛОХОТРОНЩИЦЕЙ АНАСТАСИЕЙ СВЕТЛОЙ.
http://mbell.info/rabota-za-granicej-rabota-v-izraile-beverajob-obman-moshennichestvo/comment-page-1/#comment-247
Высокоинтеллектуальная дама, типа юрист, выдержала только первый раунд. На втором ее на хамство потянуло.
Ошибочку сделала. И так не вовремя....
Я же ее культурно к обсуждению пригласила. Могла бы ту прорекламироваться, дать как обещала данные довольных клиентов. Новых набрать.
Что же это она так оплошала?
Поняла что ей никто не поверит?
Вот такому бреду (про устройство специалистов пропускаю, там почти все верно):
Цитата:
Объявления, размещенные на работных сайтах, от моего имени , имеют МЕСТО БЫТЬ!!! Нам нужны работники на НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ТРУД!!!!! Это обычные уборщики, домработницы или как еще можно эту работу назвать.
Я не по наслышке знаю,как вас обманывают действительно мошенники!!! обещая вам “рабочую визу” в конторе “Рога и Копыта” за 5000!!!! Евро или $. Обещают вам действительно много: бесплатный перелет!, “визу” на ПЯТЬ!!!! лет ( ваще бред полный), которую мы вклеим вам в ваш загран. паспорт, свободное передвижение по стране и за ее пределами и т.д. и т.п… Деньги мол за наши услуги уже проплачены “работодателями” Израиля и они будут удержаны постепенно!!!! с вашей зарплаты! Во! Как! На деле все обстоит так: у ” Рога и Копыта” подписан Договор с фирмой по трудоустройству ( а не работодателем, это фактически посредник, которому работодатель перечисляет деньги за ваш труд в Израиле). Вам вклеивают в паспорт ЛИПКУЮ ЛЕНТУ, на которой есть подобие “визы” с , естественно, левыми печатями и подписями…. В Израиле вы полгода будете работать БЕСПЛАТНО ( в данном раскладе), а не с постепенными удержаниями , абсолютно бесправно и не имея права покинуть это место работы… Если вас миштара ( полицейские) попросят документ и вы покажете свой паспорт с этой “липучкой))”… все, арестуют… это точно!.. Вот что такое у вас , в Украине, развод по Израильски! Делайте выводы.
Теперь я сделаю выводы:
1. рабочая виза возможна только специалисту;
2. Рабочую визу может выдать только!!! консул!!! цена 30 долларов (консульский сбор);
3. неквалифицированный труд в Израиле востребован с помощью привлечения иностранной!! дешевой рабочей силы. это факт!;
4. не платите ни каких 5000 евро за “липучку”;
5. в Израиль виза не нужна;
6. нам НУЖНЫ рабочие руки и мы готовы дать работу безработным Украины, если вы сможете к нам прилететь (финансово). дорогу мы никому и никогда не оплачиваем!;
7. мы даем человеку-работнику жилье ( которое снимаем сами), вы платите только! коммуналку: это 200-230 $ в месяц / уж простите, но это так!;
8. мы даем человеку возможность работать 8 и более часов на некоторых объектах!;
9. мы платим 6 $ в час каждому, кто у нас работает;
10. вы видите, сколько часов вы работаете умножаете на 6, вычитаете коммуналку – это и есть ваша зарплата!; именно она указана у нас в объявлениях!;
11. мы выдаем униформу и питание бесплатно;
12. у нас огромная конкуренция здесь, и у вас в Украине, очень многие под мое имя “косят”… простите за сленг!;
13. мы никогда не размещали на перечисленных выше сайтах наши объявления!;
14. у нас масса рекомендаций и по желанию интервьюера я обязательно даю контакты людей, что уже в Израиле работают, которым я помогла или собираются ехать.
14. у меня есть случаи, когда звонит скайп и человек просит за своего друга или знакомую, которую “кинули” в Израиле с просьбой помочь! без внимания не остается никто!!!
Это всё, что я могу сказать по поводу ваших комментариев существующих или будущих!
Хотите звоните на мой скап zarra_888 , не хотите, не звоните. Я никого не уговариваю.
Всё, что я здесь написала правда.
с уважением и пониманием к вам,
- Анастасия Светлая.
13.12.13

Но МЫ то знаем что это НЕПРАВДА:
Цитата:
Вам вклеивают в паспорт ЛИПКУЮ ЛЕНТУ, на которой есть подобие “визы” с , естественно, левыми печатями и подписями
Если вас миштара ( полицейские) попросят документ и вы покажете свой паспорт с этой “липучкой))”… все, арестуют… это точно!..

Правда только то что действительно фирма является посредником между работодателем и работником. Об этом много раз выше писалось. Потому зарплата в банк, и страховка и отпускные и прочие льготы. Включая оздоровительные и компенсацию по увольнению в конце срока.
Цитата:
рабочая виза возможна только специалисту

Неправда.
Могу дать текст из закона и на иврите и на русском. Уже давала. http://www.mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=2193&start=50
В Своде трудовых прав для иностранных рабочих в Израиле – трудовое право. с сайта Министерства Труда и Промышленности Израиля четко сказано, что только работники по уходу и строители могут получить рабочую визу для работы в Израиле.
И что их работа действительно востребована и приветствуется.
И вот слова настоящего юриста:
Цитата:
Если будет установлено, что ваша работа не была организована лицензированной компанией по найму рабочей силы, то это может привести к аннулированию визы и стать причиной вашей немедленной депортации из Израиля.

Как видите, даже при наличии визы требуется лицензия. А она у Анастасии Светлой есть?
И там же сказано, в Законе об иностранных рабочих, что строго запрещено брать на работу домработницами, нянями для детей, гувернантками и обслуживающим персоналом в гостиницы и залы торжеств. Что МАДАМ (гверет на иврите) СВЕТЛАЯ и предлагает.
Ну и дальше читаем мой первый весьма лояльный комментарий , затем ее хамскую речь.
Цитата:
Светлая
15 Дек 2013 (Ред.)
уважаемый безликоимённый MBell !
считаю свой комментарий по вышеизложенной теме абсолютно исчерпывающим и, как юрист, могу заверить, не “пространный” , а конкретный что ни на есть!
В дальнейших дискуссиях не участвую, уж так… нет времени и считаю это ниже своего достоинства. Каждый должен заниматься своим делом: вы тут, я работой. Знаю точно, в Израиле есть место “разводам и кидаловам”, но это не ко мне.
– всего вам хорошего)
Анастасия.

Что ее так прорвало?
Оказывается опять я безымянная, без имени то есть и вообще звать меня никак и ей НЕКОГДА с нами общаться. Конечно, надо спешить. Новых лохов разводить.
Не дадим? Или как?
Прошу сообщать на всех джоб порталах и форумах, что АНАСТАСИЯ СВЕТЛАЯ - НЕ РАБОТОДАТЕЛЬ, а ЛОХОТРОНЩИЦА.
То есть она вас пригласит на работу и в семью устроит или куда то еще и свои 600 баксов получит. А дальше ......
Поймают - она ни при чем.
Кстати, о каком жилье и коммуналке она речь ведет?
Для работниц по уходу это не актуально.
А вот чтобы строителям бесплатно жилье предоставляли? Разве что в бараках каких.
Так читала, румынские нелегалы жили.
В общем много еще есть чего сказать.
Напоследок хорошие новости. Благодаря этой мадам я еще раз порылась уже на чисто ивритоязычных сайтах. И нашла кое-какие адреса и телефоны.
И даже немного на русском и английском. Может только данные не самые свежие. Но проверить можно.
Список компаний по трудоустройству работниц по уходу, якобы имеющих лицензию на завоз иностранных рабочих в Израиль.
http://mindorenians.wordpress.com/2009/04/01/list-of-licensed-recruitment-agencies-for-foreign-caregivers/
Кто их них реально этим занимается - надо проверять.
Еще по русски:. http://www.iofek.co.il/aboutR.html
Цитата:
Наша патронажная служба предоставляет услуги, сиделок,( метаплот) которые обеспечат уход за больным, престарелым, инвалидом на дому 24 часа в сутки, с ночлегом или без во всех регионах страны.

Мы- (Кадровое агентство "ОФЕК ") постараемся подобрать для Вас не сиделку, а человека, готового понять и помочь не только физически но и морально.
Наши сиделки говорят на: иврите,русском,испанском и других языках.

агентство "ОФЕК " обладает лицензией министерста труда и социального развития и лицензией на право ввоза сиделок из за границы.

Еще из комментариев на сайте орбита:
http://otveti.orbita.co.il/voprosi.php?vopros=55355
Цитата:
Наша компания называется "Даниэль",работают иностранные рабочие на 24 часа,если есть разрешение у больного от БЛ,то фирма оплачивает маскорет от БЛ(кол-во часов),остальную сумму-семья.Мне кажется,что сейчас многие работают с иностранными рабочими,но надо приехать с разрешением на работу,это делают в стране откуда едет человек,если я не ошибаюсь, такое разрешение дают в консульстве Израиля.
В центре страны есть тоже одна знакомая,она часто дает объявление в центральных газетах-уход за бабушкой,я давно с ней не общалась,но даю (на свой страх и риск) ее телефон 0507319756,офис в Петах Тикве,в газетах много таких объявлений(ищите там)

Вот тут как раз пишет сотрудница фирмы по уходу. Явно видно, что сами они людей не завозят.
Но телефон дает.
Еще могу дать много текста в подтверждение сказанного и буду звонить по всем компаниям с ивритских сайтов.
Их не даю . Нет смысла.
Да а еще одна лохотронщица "Валюша" из контактов мне так и не ответила.
Которая утверждала что ухаживать за стариками надо иметь медицинское образование.
И тоже предлагала ехать туристам.
Ее еще тоже потрясем.
P.S. Смешно, госпожа юрист даже мои данные проверить не смогла. Потому и пишет: "У вас в Украине"!
И это при том, что я ей предлагала поговорить по телефону и даже встретиться. Не поняла?
А раз мы в Украине, то можно лапшу на уши весить?

СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 6:15 am 
Студент

Вспомнилось из классика:
Гинекологов одних –
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути –
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит – безработица!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа