MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт июл 09, 2020 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 12:36 am 
Директор школы

А теперь уже переписка НЕ забавная.
Последний комментарий к статье http://mbell.info/rabota-za-granicej-ra ... omment-253:
Цитата:
23 Дек 2013

Добрый вечер. Анастасия Светлая очень красиво все излагает, а делает все наоборот. У нее есть тур.агенство, через которое она оформляет тур.путевки с обещанием трудоустройства. Берет она за это 1 600$ + 800$ уже в Израиле. 19.12.2013г. уехала группа из 4 человек на 3 дня по тур.путевке. Поселили в гостинице, а в воскресенье приехали какие-то люди для сопровождения в аэропорт, так как срок тур.путевки истек. Убегали как могли. До вечера сидели у моря, пока не приехала представитель А.С. и не отвезла на квартиру. А работы то нет.

Что тут скажешь. Обидно за людей. В лучшем случае она им даст какую-то нелегальную работу месяца на три, после чего им все равно придется выехать. Если их не задержат раньше. Сколько еще таких групп под видом туристов она ввезет - никто не узнает.
А эта мадам, называющая себя Анастасия Светлая, и путевочки продала и и еще гонорар за такое "трудоустройство" получит. Или УЖЕ получила. И что в такой ситуации делать, чтобы и людям не навредить, не знаю.

СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 1:08 pm 

Добрый день
Подскажите пожалуйста слышал ли кто про такую фирму обратилась потому что фигурирует в обявлении ""Украина оплачивает 550 грн на номер U351470721235 оплата через webmoney""
Nike EMEA (Europe, Middle East ) Headquarters
Colosseum 1
1213 NL Hilversum
The Netherlands

Лицензия IA-VM АВ 9620089 от 02.02.2010г.

Условия следующие
работа: для мужчин и женщин
- На предприятиях, в ресторанах, гостиницах,
- охранных организациях,
- супермаркетах, пищевых комбинатах,
- промышленных заводах и т.д.
- Много вакансий не требующих специальных
- навыков или определенной специальности !

Работа постоянная , вакансии имеются.
Количество рабочих мест ограниченно.
Расходы на перелет за счет работодателя с дальнейшим вычетом с заработной платы рабочего.
Стоимость программы составляет 1700$. оплата производится по пробытию в Голландии или с вычетом из зарплаты рабочего в течение 6 месецев. Первоначальный взнос составляет 65$ Для оплаты найдите ближайший вам терминал самообслуживания Webmoney». Контракт первоначально выдается на 1 год с возможностью продления до 5 лет. Оформление документов для Голландии оформляются в течение 40 дней. Как происходит процесс оформления документов? - Отправляйте все необходимые документы в нашу компанию Goland Jobs TLT. Мы начинаем оформлять весь пакет документов для вас. Весь пакет документов с контрактом высылается соискателю по почте EMS DHL. После получения визы отправляйтесь в Голландии. Всех соискателей в аэропорту встречают работодатели. Наша компания рада помочь всем соискателем работы
Все копии документов отправьте по электронной почте .
Все документы проверяются в течение сутки в Министерство трудовых ресурсов Голландии.
Настораживает противоречие в названиях фирм в тексте и реквизитах для контактов.
Спасибо за любую информацию.

СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 5:21 pm 
Директор школы

oksi писал(а):
Стоимость программы составляет 1700$. оплата производится по пробытию в Голландии или с вычетом из зарплаты рабочего в течение 6 месецев. Первоначальный взнос составляет 65$ Для оплаты найдите ближайший вам терминал самообслуживания Webmoney». Контракт первоначально выдается на 1 год с возможностью продления до 5 лет. Оформление документов для Голландии оформляются в течение 40 дней

На первый взгляд, ничем не отличается от предложений beverajob, Aurora и прочих лоховозок.
Только страной.
Но проверим, конечно.
Кстати, так вот в тексте: "По прОбытию"?
Класс.
И еще. Не поняла. Объявление откуда?
С сайта какого-то? Или просто, джобпортала?
Можно ссылочки? Там есть контактные данные?
Конечно и сама посмотрю. И аттестат WM тоже. Прямо сейчас.
Кстати, ник oksi мне знаком. Откуда? :shock:
Вы не с БВ? Большого Вопроса?

P.S.
https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=217012489148
Можно уже не проверять дальше.
Цитата:
Формальный аттестат
выдан 29 Октября 2013 года
кто выдал?
После регистрации прошло: ~ 2 месяца
Информация о WMID
WMID#217012489148
Псевдоним: Limited company LTD 876-909
Дата регистрации в системе: 29 Октября 2013 года
BL: [Бизнес уровень [BL]] 0!

Расследование закончено.
По запросу на 550 грн на номер U351470721235 вот такой результат.
Все ясно. Мочить гадов надо.
Там и
Цитата:
Работа в Голландии по контракту
http://golandia.blogspot.com/2013/12/blog-post_1350.html:
17 дек 2013 ... Молдова оплачивает 870 Lei на номер Z331428613404 оплата через ...
Украина оплачивает 550 грн на номер U351470721235 оплата .
..
Работа в Израиле Вакансии в Израиле
rabota-isra.blogspot.com/:
carier.okis.ru/1.html -
Трудоустройство в Канаде
carier.okis.ru/canada.html: 24 244 322
И много чего еще найдем.
Боюсь, что это не все. Новый виток старого лохотрона.
PPS.
Нет. Старые знакомые уже.
[email protected]avli.biz
О них выше и на сайте тоже.
Слов нет на сволочей!

СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 6:46 pm 

MBell писал(а):
oksi писал(а):
Стоимость программы составляет 1700$. оплата производится по пробытию в Голландии или с вычетом из зарплаты рабочего в течение 6 месецев. Первоначальный взнос составляет 65$ Для оплаты найдите ближайший вам терминал самообслуживания Webmoney». Контракт первоначально выдается на 1 год с возможностью продления до 5 лет. Оформление документов для Голландии оформляются в течение 40 дней

На первый взгляд, ничем не отличается от предложений beverajob, Aurora и прочих лоховозок.
Только страной.
Но проверим, конечно.
Кстати, так вот в тексте: "По прОбытию"?
Класс.
И еще. Не поняла. Объявление откуда?
С сайта какого-то? Или просто, джобпортала?
Можно ссылочки? Там есть контактные данные?
Конечно и сама посмотрю. И аттестат WM тоже. Прямо сейчас.
Кстати, ник oksi мне знаком. Откуда? :shock:
Вы не с БВ? Большого Вопроса?

Здравствуйте
По поводу "большого вопроса" - не встречала пока такого :( Прошу прощения за возможные ошибки правописания, я из Западной Украины
Возможно форум http://forum.chemodan.ua/
По поводу ссылки - вот ету прислал знакомый http://golandia.okis.ru/
Они с мужем собрались ехать за границу так он ищет, а я отбраковываю им все "канторы" (хорошо есть время в инете посидеть). Один раз чуть не пошли платить предоплату посреднику в финляндию 900 эвро - посредник не имел не то что лицензии даже елементарно не ориентировался по процедуре (я перед тем написала запрос в посольство, девочки оттуда передзвонили, все объяснили).
Спасибо Вам большое !!! :thankyou:
Наживаются на чужой безисходности вот такие всякие зас...цы

СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 7:42 pm 
Директор школы

oksi писал(а):
Здравствуйте
По поводу "большого вопроса" - не встречала пока такого

Дело поправимое. Просто там девушка с похожим ником была. и я там тоже постила об этой афере с трудоустройством за границей
oksi писал(а):
Возможно форум http://forum.chemodan.ua/

Да, я там бывала и даже зарегистрировалась. И кажется хотела в Вашу тему ответить, где шла речь о ком-то из близких. Но так и не успела. Работы море. А может просто по созвучию с доменом okis мне что-то знакомое почудилось? :roll:
Вот кстати, сделаете доброе дело всем соискателям работы за границей, если ссылочку на эту тему и статью на сайте дадите. Конечно, желательно всех эти негодяев прямо списком дать. Много людей попадаются на них. Потому они все время адреса меняют и методы обработки тоже.
Опять придется хостерам писать. Не все понять могут и хотят. К сожалению.
В законников играют.
И особенно важно. Предупредите на "Чемодане", что так называемая Анастасия Светлая - лохотронщица.
Выше и на сайте о ней есть.
Завозит туристами - нелегалами вместо официального трудоустройства. И врет, что такого не бывает вообще.
Деньги берет немалые и не факт что эти люди будут депортированы из страны.
oksi писал(а):
Спасибо Вам большое !!

И ВАМ громадное спасибо. Может еще долго не нашли бы их. А так все таки можно что-то предпринять.
Заходите почаще. У нас есть о чем почитать и о чем пообщаться.
И другим рекомендуйте нас.
Пошла я пока эти сайтики пачкать в WoT и Trustorg и в группе запощу тоже. Кстати, группа у нас в контактах сильная и дружная.

СообщениеДобавлено: Ср янв 01, 2014 4:12 pm 
Студент

Приветствую всех в Новом Году!Желаю провести его в радости,любви и без лохотронщиков)))Кстати,о них-ещё весной я нашла один сайт,предоставляющий работу в Израиле,уже будучи просветлённой здесь,не обратила на него своё внимание(предлагали открыть рабочую визу гражданам Украины,приехавшим как туристы в Израиль),общалась с ними сообщениями через скайп(одноразово),и тут они неожиданно активировались-прислали с небольшим интервалом такие вот сообщения-срочно! нужны штукатуры в израиль. без оплаты трудоустройства. если найдете, можете назначить им цену за услугу и оставить себе. штукатуры зарплата 1700 дол. в мес. и больше. плиточники 7-9 дол м.кв, если нужны подробности, пишите.И вчера ещё одно,типа напомнили о себе-http://rabotaizrael.do.am/ почитайте наш сайт о работе. Если, что то непонятно спросите.Про "если что непонятно"это их фраза))На сайте открытое предложение ехать нелегально работать в Израиль,и что-то там про визы для граждан Молдовы,что для меня не актуально.Предоставляю ещё их весеннее предложение условий получения рабочей визы-Уход за престарелыми, помощь в ведении домашнего хозяйства
Рабочая виза В-1. Полный соц.пакет (мед.страховка,отпуск, выходные). Зарплата-1000 дол. Питание и проживание бесплатно. Работа только у конкретного работодателя. Если Вы не даёте о себе знать в течении 12 часов, визу аннулируют. Визу ставят на территории Израиля. Вы вълетаете как турист. По прилету оплачиваете 1000 дол. Вас трудоустраивают и начинают оформлять документы. После получения визы. Сумму в 5000 дол. разбивают на платежи мах на 12 мес.и высчитывают с зарплаты. Виза на пять лет с правом продления. Дорогу в страну оплачивает сам клиент....

СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2014 12:09 am 
Директор школы

maltavik
Привет! И С Новым Годом дорогая!
Я сейчас не в состоянии даже связно писать. Сижу читаю на сайте свежие комментарии от пострадавших, точнее их близких.
Потому коротко. О сайте rabotaizrael.do.am выше есть. Укоз отказался их блокировать.
Надо еще писать и звонить во все колокола.
А теперь комментарии с нашего сайта.
Про эту ГАДИНУ, которая называет себя Анастасия Светлая.
Цитата:
Альбина:
1 Янв 2014 (Ред.)

столкнулись с этой анастасией благодаря ее махинациям и обещаниям о хорошей работе ,мой муж сейчас находится в израиле 2 нед.сидели голодные,сейчас работает за копейки .Эта Анастасия Светлая получила 1100 дол. от нас и еще 600 дол.ее партнерша или подруга по разводу в израиле Марина за документы. Кормят только обещаниями.а тот отель с перелетом который нам на 3 дня обошелся в 1100 ,в другой туристической фирме на 5 дней стоит на 5000 грн дешевле. требуем с нее вернуть деньги т.к она первоисточник о трудоустройстве в израиле,на что она отвеч.что ее задача только отправить людей.что посоветуете как ее наказать как вернуть деньги .уже подключаю знакомых из прокуратуры.ОНА ЛОХОТРОНЩИЦА, кого она обманула не молчите ,потому что она продолжает обманывать людей.
Цитата:
Виктория:
1 Янв 2014 (Ред.)

Здравствуйте! Я мама ребят, которые улетели в Израиль на “работу”. Эта Анастасия убедила всех нас в том, какие прекрасные перспективы ждут детей там в плане работы. Они должны были работать в отеле в Эйлате. В результате сидят в каком-то городишке в какой-то квартире, куда их закинули, как паршивых щенков, уже две недели. Спят на кушетке без подушек и одеял, укрываясь пуховиками. Денег, естественно , нет. Деньги (по 800 долл. с каждого) забрали “работодатели” т.е. сообщники анастасии светлой, “типа” на оформление рабочих документов. Работу обещали предоставить в течение двух дней. По сей день -” ни слуху, ни духу”… Дети сидят голодные и холодные, без копейки денег. Перебиваются случайными заработками, чтобы купить себе покушать и как-то заработать на билеты на самолет и вернуться. Вот так “заработали”. А у таких, как “анастасия светлая” нет не стыда не совести и Бога они не боятся.
Милая анастасия! Если вы читаете блог, прошу вас как мать, будьте любезны, верните моих детей домой и компенсируйте все расходы! В противном случае мы будем вынуждены обратиться к властям и в СМИ. Мы уже подключили юристов в Израиле для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, но у нас есть информация что находитесь вы не в Израиле а в Украине. До встречи…
Цитата:
Альбина:
1 Янв 2014 (Ред.)

есть реквизиты получателя денег для нее .еще у нее скайп coordinator_888 у нее там помошница хельга.
я жена одного из тех троих что уехали 19.12.13.есть переписка моя с ней после возникновения проблем .

Цитата:
альбина
1 Янв 2014
напишите мне,я жена одного из ребят что с вашими детьми,будем гуртом батька бить [email protected]

Цитата:
альбина:
давайте обьединимся ,гуртом легче батька бить.у меня там муж.ващих Д.и мужа знает.напишите мне на почту [email protected] еще телефон надзвичайных новин найти.Она имела наглость сообщить еще что молодые ребята дети ее подруги.

ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА НОВОГОДНИЕ. Думаю, как и чем им помочь. Связаться надо и решить, что делать.
Давить таких гадов надо. Извините, но других слов для них НЕТ.
Сделаю все что угодно, что бы их наказать. Точнее, все, что в моих силах и не только.
С разрешения пострадавших можно задействовать все организации. Им помогут и с деньгами и с едой.
Прошу Альбину и Викторию, связаться со мной через контакты сайта. Дам все свои координаты.
Может и здесь пообщаемся приватно.
P.S.
Надо же. Человек еще пишет : "Анастасия, милая..."

СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 11:04 pm 
Специалист

Ох, какой кошмар с этой "Светлой"...

Из наработок по ОСКО на всякий случай скопировал адреса, куда писали люди жалобы:
Цитата:
По Киеву:
- Управление государственной службы по борьбе с экономической преступностью:
ул. Владимирская, 15 (ближайшее м.Майдан Независимости)
Телефон: (044) 271-98-45
http://militia.kiev.ua - сайт сейчас не открывается

ул. Предславинская, 45/9
http://www.kyiv.gp.gov.ua/ua/contact.html
(настаивайте на том чтобы писать заявление именно в прокуратуру, по скольку это один из главнейших органов, вышестоящий над отделами милиции)

отделения милиции во всех своих городах, по месту происшествия преступления
http://www.kyiv.gp.gov.ua/ua/contact.html

Программа "Гроши" https://www.facebook.com/Groshi.1plus1? ... _new_likes

Критична точка http://tochka.kanalukraina.tv/

Говорит Украина http://govoryt-ukraina.tv/ru/

Надзвичайни новини 044-288-16-01,
Агенти впливу 044-206-03-03 ,
Мин.труда и соц.политики 044-289-50-97

Я не знаю, реально ли вытащить народ обратно, чтобы они не получили депортацию. Если можно, нужно пытаться, дабы не испортить биографию на будущее, а если нет - то лучшим выходом идти "сдаваться" в посольство, там хоть бесплатно домой отправят, может и эту дамочку прищучат, если у полиции будет желание...

Не знаю, просто не знаю, что можно сделать, чтобы и людей спасти и эту тварь придавить...

СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 2:07 pm 
Абитуриент

Добрый день всем! MBell - я не нашла Вашей эл. почты и не знаю как с Вами связаться! мы с мужем хотим уехать работать и жить в Израиль ..............нашла сайт http://jobs.avli.biz/ первое, что меня насторожило, что нет отзывов, и нет описания условий проживания....
то, что они мне написали на мои вопросы
- Добрый день! у меня несколько вопросов 1- на Вашем сайте нет отзывов почему?????? 2-меня интересуют условия проживания это комнаты на 8 человек, или мы сами снимаем жилье??? спасибо

Zdrastvuite projivanie po 2 cheloveka v komnate vse uslovia.
projivanie pitanie za shet rabotodatelea.

Na sate esti nomer lisenzii proverte ego v ministerstve truda. - а это ответ по отзывам

вчера стала рыть интернет и нашла еще несколько ксероксов этого сайта только на разных доменах...

MBell подскажите пожалуйста сайты или людей, которые могут помочь в легальном оформлении документов и поиску работы???

Благодарю за Вашу работу, а то мы тоже чуть не отправили деньги :thankyou:

СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 2:09 pm 
Абитуриент

Добрый день всем! MBell - я не нашла Вашей эл. почты и не знаю как с Вами связаться! мы с мужем хотим уехать работать и жить в Израиль ..............нашла сайт http://jobs.avli.biz/ первое, что меня насторожило, что нет отзывов, и нет описания условий проживания....
то, что они мне написали на мои вопросы
- Добрый день! у меня несколько вопросов 1- на Вашем сайте нет отзывов почему?????? 2-меня интересуют условия проживания это комнаты на 8 человек, или мы сами снимаем жилье??? спасибо

Zdrastvuite projivanie po 2 cheloveka v komnate vse uslovia.
projivanie pitanie za shet rabotodatelea.

Na sate esti nomer lisenzii proverte ego v ministerstve truda. - а это ответ по отзывам

вчера стала рыть интернет и нашла еще несколько ксероксов этого сайта только на разных доменах...

MBell подскажите пожалуйста сайты или людей, которые могут помочь в легальном оформлении документов и поиску работы???

Благодарю за Вашу работу, а то мы тоже чуть не отправили деньги :thankyou:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа